泉州23路公交市区线路 泉州经贸学院到火车东站全程2元
2014-07-01 17:49 来源:闽南网
0
泉州23路市区线路
泉州经贸学院:首班6:00、末班22:00;
火车东站:首班6:30 末班22:35;
8分钟一班 全程2元/人
泉州23路公交地图
泉州23路去程:泉州经贸学院 - 高新科技园 - 洋仕村口 - 樟崎村口 - 乌石村口 - 国防教育中心 - 火炬工业区路口 - 宏昌宾馆 - 泉秀街道办事处 - 泉州汽车站 - 海关大楼 - 温陵医院 - 儿童医院 - 青少年宫 - 湖心街中段 - 线务局 - 圣墓 - 坪山路口 - 仕公岭 - 明日广场 - 火车东站
泉州23路回程:火车东站 - 明日广场 - 仕公岭 - 坪山路口 - 圣墓 - 人才大厦 - 湖心街中段 - 青少年宫 - 儿童医院 - 温陵医院 - 海关大楼 - 中医院 - 火炬工业区路口 - 国防教育中心 - 乌石村口 - 樟崎村口 - 洋仕村口 - 高新科技园 - 泉州经贸学院
泉州23路备注信息:
泉州23路火车东站至温陵医院:1元/人;温陵医院至泉州经贸学院:1元/人;跨段累计计价
其他2开头的泉州公交车:2路 20路 21路 22路 24路 25路 26路 27路 28路 29路 201路 202路 203路 204路 205路 206路 208路 209路 210路
其他3结尾的泉州公交车:13路 23路 43路 203路 803路
温馨提示:为方便网友,泉州23路公交车路线仅供参考,路线及站点有可能变动请以实际路线为准,感谢广大网友积极反馈对路线的纠正和更新,如果您发现路线有错或变更可以在下面提交反馈。
已有0人发表了评论