小米10s透明壁纸怎么设置 透明壁纸在哪里怎么关闭

迷你手机网   2021-08-10 15:28

  小米10s支持透明壁纸这一特色功能,开启以后可以帮助我们更好的美化桌面,现在很多页面打开呈现的都是透明效果,看起来非常漂亮,但是也有小伙伴并不喜欢这种效果,所以小编今天为大家带来了小米10s关闭透明壁纸的方法哦!

  小米10s怎么关闭透明壁纸

  1、打开主题壁纸app,点击右下角我的。

  2、点击【炫酷功能】。

  3、点击【透明壁纸】。

  4、关闭【开启透明壁纸】右侧的开关即可。

  小结

  小米10s不仅拥有一亿像素的加持,同时还与哈曼卡顿专业声学团队合作,为用户共同打造一场盛大的听觉盛宴,是一款非常值得大家入手的产品哦!

新闻推荐

频道推荐
  • 医疗保障法草案将三审 拟细化异地就医医药
  • 受贿6344万 国家中医药管理局原局长于文明
  • 国家卫生健康委:血常规有问题不代表患有白
  • 24小时新闻排行榜