小米手环5nfc版微信通知在哪怎么设置 开启微信通知

迷你手机网   2021-08-09 16:17

  小米手环5NFC版虽然不可以下载微信App,也不可以回复微信消息,但是可以连接微信,开启微信通知功能,让我们不会错过一些重要消息,那么小米手环5NFC版怎么开启微信通知呢,有需要的朋友跟小编一起来看一下吧!

  小米手环5NFC版怎么开启微信通知

  1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环5NFC版,点击通知与提醒。

  2、点击【APP通知提醒】。

  3、打开【微信】右侧的开关就可以查看微信信息了。

  小结

  小米手环5NFC版是一款功能齐全的智能手环,还可以帮助用户模拟门禁卡、公交卡等,为用户日常出行起到很大的帮助,同时造型小巧,佩戴方便,非常值得入手哦!

新闻推荐

频道推荐
  • 医疗保障法草案将三审 拟细化异地就医医药
  • 受贿6344万 国家中医药管理局原局长于文明
  • 国家卫生健康委:血常规有问题不代表患有白
  • 24小时新闻排行榜