苹果ios15系统怎么开启应用分身 开启应用分身方法

迷你手机网   2021-08-03 18:07

  现在越来越多的安卓手机支持应用分身,许多用户用它双开微信,双开qq等一些软件,苹果手机也可以微信双开哦,iOS15系统就支持这项功能,下面就由小编为大家分享iOS15开启应用分身方法,希望对大家有所帮助。

  iOS15系统怎么开启应用分身

  1、首先我们要下载一个双开版微信,然后将手机连接到电脑,选择【信任开发者证书】。

  2、选择【通用】。

  3、点击【设备管理】。

  4、选择【开发者栏目】。

  5、选择信任,然后我们就可以在软件上实现微信双开了。

  以上就是小编为大家分享的iOS15系统怎么开启应用分身,希望对大家有所帮助。

新闻推荐

频道推荐
  • 医疗保障法草案将三审 拟细化异地就医医药
  • 受贿6344万 国家中医药管理局原局长于文明
  • 国家卫生健康委:血常规有问题不代表患有白
  • 24小时新闻排行榜