红米k40怎么显示网速 实时网速显示在哪里设置

迷你手机网   2021-03-31 15:34

  实时网速一种可以帮助小伙伴们在第一时间中知道网速的方式,那么在红米K40中要如何来设置实时网速呢?现在就有迷你网的小编来为大家介绍一下吧。

  一、红米K40怎么显示实时网速

  1、我们可以在手机桌面中看见【设置】进入后在其中是可以找到【显示】的

  2、接下来我们只要在页面中找到【控制中心与状态栏】选择他

  3、最后只要将【显示实时网速】右侧的开关打开即可

  以上就是由小编整理的关于红米K40如何开启实时网速的方式,希望可以帮助到小伙伴们

  性能总结

  红米K40这款手机搭载的是骁龙870处理器,并且他还是有着极为强悍的直屏显示,绝对是可以给你出色的画面感。

新闻推荐

频道推荐
  • 医疗保障法草案将三审 拟细化异地就医医药
  • 受贿6344万 国家中医药管理局原局长于文明
  • 国家卫生健康委:血常规有问题不代表患有白
  • 24小时新闻排行榜