iphone自拍照片是反的怎么改 自拍镜像设置在哪里

爱思助手   2020-07-15 17:52

  iphone自拍照片是反的怎么改 自拍镜像设置在哪里

  使用 iPhone 的小伙伴会发现,当使用前置摄像头进行拍摄时,照片拍出来与看到的是相反的,实际上这是因为 iPhone 自动还原了照片。

iphone自拍照片是反的怎么改 自拍镜像设置在哪里

  在 iOS 13 以及更新版本中,可以利用照片自带的编辑功能进行翻转:

  打开拍摄好的照片,点击右上角的“编辑”按钮;先点击下方的裁剪照片按钮,再点击左上角的左右翻转按钮,即可轻松翻转照片。

  如果您手上的设备已经升级到 iOS 14,可以在“设置”-“相机”中开启“镜像前置镜头”功能,让 iPhone 在自拍时都自动翻转照片。

新闻推荐

频道推荐
  • 司法部发布规范涉企行政执法专项行动第五批
  • 前7个月我国工业机器人产量同比增长28.5%
  • 央行新增8家数字人民币业务运营机构
  • 24小时新闻排行榜