ios14暗黑模式怎么开 ios14暗黑模式设置入口在哪

91游戏   2020-06-24 17:32

  ios14暗黑模式怎么开 ios14暗黑模式设置入口在哪

  iOS14已经正式发布了,但是不少小伙伴都不知道ios14开启暗黑模式怎么操作?那么今天91手游网小编就给大家介绍下吧!

ios14暗黑模式怎么开 ios14暗黑模式设置入口在哪

  ios14开启暗黑模式操作步骤解析:

  方法一、

  1、首先点击打开【设置】。

  2、在设置页面找到并点击打开【显示与亮度】。

  3、进入显示与亮度界面后,点击选择【深色】模式。

  方法二、

  1、打开手机控制中心,长按【亮度条】。

  2、在弹出来的页面中点击【深色模式】即可。

  以上就是小编给您带来的全部内容,希望可以帮助到您!

新闻推荐

频道推荐
  • 医疗保障法草案将三审 拟细化异地就医医药
  • 受贿6344万 国家中医药管理局原局长于文明
  • 国家卫生健康委:血常规有问题不代表患有白
  • 24小时新闻排行榜