微信红包提醒功能在哪里怎么设置?助你第一时间抢到红包

绿茶软件园   2017-03-09 10:19

  然后会自动跳转到手机的设置功能当中,选择手机管家

  然后点击右上角的打开按钮,返回到手机管家当中,确保QQ微信保持消息提醒功能就可以收到提醒了

新闻推荐

加载更多...
频道推荐
  • 梧州市自然资源局原党组成员、副局长文士忠
  • 国家卫生健康委:基本药物优先配备使用
  • 昌都市第十二届三江茶马文化艺术节开幕 三
  • 24小时新闻排行榜