微信怎么关闭免密支付自动扣费功能?在哪里设置关闭?

系统天堂   2017-01-03 17:47

  手机已经越来越普遍了,甚多网友的手机上也有多支付功能的app在,相信最经常使用的应该就是微信的支付功能了吧!你知道微信怎么关闭免密支付自动扣费功能吗?跟着小编去看看吧!

  1)首先打开【微信】,然后来到我的页面点击【钱包】,打开后点击右上角的【...】。(如下图)

  2)随后我们再点击【支付管理】,接着点击【自动扣费】。(如下图)

新闻推荐

加载更多...
频道推荐
  • 司法部发布规范涉企行政执法专项行动第五批
  • 前7个月我国工业机器人产量同比增长28.5%
  • 央行新增8家数字人民币业务运营机构
  • 24小时新闻排行榜