支付宝延时到账怎么弄 设置延时转账操作方法

爱东东手游网   2019-11-18 17:28

  支付宝延时到账怎么弄?这个功能还是蛮贴心的,可以防诈骗啥的,小编整理了支付宝延时转账设置教程如下,希望能帮助到大家!

  1、点击打开手机支付宝,点击页面上的“转账”功能。

支付宝延时到账怎么弄 设置延时转账操作方法

  2、然后在转账页面上点击右上角的“...”图标。

  3、选择“临时转账服务”。

支付宝延时到账怎么弄 设置延时转账操作方法

  4、然后可以按照实际情况选择2小时或者是24小时。

  5、填写对方账户进行转账即可!

支付宝延时到账怎么弄 设置延时转账操作方法

  转账用户不能自行撤回,但是可以通过点击“账单”,点击“进入某一账单详情”。

  点击“对此订单有疑问”,然后联系在线客服,寻求帮助。或是发现有问题时,直接拨打支付宝的官方电话寻求帮助。

新闻推荐

频道推荐
  • 自己晒干的橘子皮能替代中药陈皮使用吗?蚂
  • 广式早茶中晶莹剔透的虾饺皮”,主要是由以
  • 以下哪一项是我国北方干旱地区丹霞地貌的典
  • 24小时新闻排行榜