西瓜视频app怎么把视频下载到手机相册里教程

爱东东手游网   2019-10-21 16:00

  西瓜视频是一款很火热的软件,在这里不仅仅是可以播放很多的视频,那么看到好看的视频怎么下载到手机相册里面呢,可能很多人都不是很清楚,下面就和小编一起来看看吧!

  西瓜视频怎么下载视频到手机相册中

  1、打开西瓜视频APP,找到自己喜欢的视频,点击视频右下角竖三点的位置,如下图所示;

西瓜视频app怎么把视频下载到手机相册里教程

  2、出现众多界面,找到缓存视频的功能,点击缓存,选择视频的质量高清优先或者是标清优先;

西瓜视频app怎么把视频下载到手机相册里教程

  3、再点击我界面,在个人中心找到离线缓存功能版块;

西瓜视频app怎么把视频下载到手机相册里教程

  4、进入到离线缓存之后就可以查看正在下在的视频,下载完成之后就可以点击保存至手机相册了;

西瓜视频app怎么把视频下载到手机相册里教程

新闻推荐

频道推荐
  • 自己晒干的橘子皮能替代中药陈皮使用吗?蚂
  • 广式早茶中晶莹剔透的虾饺皮”,主要是由以
  • 以下哪一项是我国北方干旱地区丹霞地貌的典
  • 24小时新闻排行榜