苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

爱东东手游网   2019-10-17 09:19

  有许多小伙伴不知道苹果手机NFC功能怎么打开,苹果NFC功能可以让苹果手机直接刷公交,那么具体该如何设置及使用呢,小编整理了苹果NFC功能设置教程如下:

  1、在手机中打开【设置】按钮;

  2、进入设置页面之后,选择【钱包与Apple Pay】,点击进入;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  3、在钱包与Apple Pay界面中,点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  4、然后选择卡片类型,选择自己已有的银行卡;

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  5、选择充值金额,充值结束后即开启NFC功能。

苹果手机nfc功能怎么开启 苹果nfc功能在哪里设置打开

  以上就是苹果手机设置打开nfc功能的内容介绍。

新闻推荐

频道推荐
  • 自己晒干的橘子皮能替代中药陈皮使用吗?蚂
  • 广式早茶中晶莹剔透的虾饺皮”,主要是由以
  • 以下哪一项是我国北方干旱地区丹霞地貌的典
  • 24小时新闻排行榜