华为运动健康怎么关闭 功能在哪设置停用介绍

腾牛网   2019-06-21 11:10

  现在不少人都在使用华为运动健康,可以帮助记录很多运动数据。但是也有人不想要,想要关闭华为运动健康。该怎么做呢?看看下文的介绍吧。

华为运动健康怎么关闭 功能在哪设置停用介绍

  华为运动健康关闭方法

  1、打开华为运动健康APP,然后点击右下角“我的”——“设置”

  2、在设置页面内点击“隐私”选项,然后在页面最低端点击“华为运动健康通知”,在弹窗中选择“撤销授权”这样该应用就不能再用了,自然也会不会统计我们的步数了

新闻推荐

频道推荐
  • 自己晒干的橘子皮能替代中药陈皮使用吗?蚂
  • 广式早茶中晶莹剔透的虾饺皮”,主要是由以
  • 以下哪一项是我国北方干旱地区丹霞地貌的典
  • 24小时新闻排行榜