泉州2701户家庭今日在影剧院参与市区保障房摇号
2013-12-05 08:15 来源:闽南网
0
闽南网12月5日讯 昨日,泉州市住建局通报中心市区集中受理保障房申请审核公示结果:经公示再审核,最终2701户家庭符合条件,参与今日在泉州影剧院的摇号。
本次中心市区供应保障房1876套,共有2984户家庭申请,经审核公示,其中的2805户审核通过。泉州市住建局相关人员称,公示期间,经群众举报核查及对申请家庭进行复核后,原审核不通过的8户,经复核调整为审核通过,另有112户原审核通过,经核实调整为不通过。
审核不通过的原因,主要有七种情况:一是经复核,申请户受理期间已购得商品住房,人均住房面积超标;二是提交材料不齐;三是个人年收入超标;四是申请人自愿放弃本次申请;五是经审核,原持有住房交易不满两年,不符合申请保障性住房的条件;六是已购买小车;七是户籍所在地非中心市区,且在中心市区未缴纳社保。申请家庭可登录泉州市住建局网(http://www.qzfdc.gov.cn/)查询,查看自己是否通过复核,以及复核不通过的原因。(本网记者 曾小琴 通讯员 薛斌)
已有0人发表了评论